В одной цистерне 11,3 т нефти, а в другой - на 15,1 т боше.В первую цистерну долили столько нефти,

что её масса увеличилась в 4 раза. Сколько нефти надо долить во вторую цистерну, чтобы масса нефти в обеих цистернах стала одинаковой?

Ответы на вопрос

Отвечает Дрягунов Никита.

1) 11,3*4=45,2 (т) - нефти стало в 1-ой цистерне

2) 11,3+15,1=26,4 (т) - нефти было во 2-ой цистерне

3) 45,2-26,4=18,8 (т)

Ответ: во вторую цистерну надо долить 18,8 тонны нефти.