У мешку было 50 кг круп. Часть крупы пересыпали у 8 пакетов по 2 кг и в один пакет - 3 кг.Сколько

килограмов круп осталось в мишку? Измени число 8 так, чтобы ответ стал: а) больше; б) меньше .

Ответы на вопрос

Отвечает Бояринов Кирилл.

100-30=70% осталось после первого раза

0,4*70=28% - взяли второй раз

100-30-28=42% - осталось

100 - 50

42 - х

х=42*50/100=21кг - осталось