У Серёжи в коллекции в 3 раза меньше марок чем у Васи А у Коли в 2 раза больше чем у Васи Сколько

марок у каждого если у Коли на 80 марок больше чем у Серёжи???

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Саня.
Сейчас узнаем Общую разницу
2+3=5
Теперь узнаем сколько у Сережи
80:5=16(м)
Теперь узнаем Васю и Колю
16*3=48(м)-Вася
48*2=96(м)-Коля

Удачи