Помогите пожалуйста!! очень нужно, помогите,срочно!! Одна из биссектрис треугольника делится точкой

пересечения биссектрис в отношении26:1, считая от вершины. Найдите периметр треугольника, если длина стороны треугольника, к которой эта биссектриса проведена, равна 7.

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Миша.
Есть свойство биссектрисы: Биссектриса точкой пересечений биссектрис треугольника делится в отношении суммы прилежащих сторон к противолежащей, следовательно 
26:1=(АВ+АС):ВС
АВ+АС=26*ВС
АВ+АС=7*26
АВ+АС=182
Ртреугольника= АВ+ВС+АС
Т.к. Сумму двух сторон мы уже нашли, то
Р=182+7=189
Ответ:189