В одном из амбаров Ивана Калиты лежало а кг пшеницы. После сбора дани для Орды туда положили ещё б

кг пшеницы. Сколько кг пшеницы лежало в амбаре Ивана Калиты после сбора дани? Вырази ответ в центнерах. Запиши выражение и найди его значение при а= 450 кг, б=150 кг,250кг,350кг,450кг. (Значение б изменяется каждый год)Как изменяется значение сумму? На сколько? Почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.
А + б = 450 + 150 = 600кг = 6ц
             450 + 250 = 700кг = 7ц
             450 + 350 = 800 кг = 8ц
             450 + 450 = 900кг = 9ц
Значение суммы увеличивается из года в год на 1ц, потому что значение б увеличивалось каждый год на 100 кг, а 100кг = 1ц.