Помогите решить задачу!! Составте краткую запись) За 6 ч теплоход прошёл 210 км, а поезд за 4ч-420

км.Во сколько раз скорость поезда больше скорости теплохода?

Ответы на вопрос

Отвечает Теров Миша.
Обозначим путь теплохода в 210 км - S, тогда путь поезда в 420 км будет равен 2S.
Поезд - за 4 часа - S км
Теплоход - за 6 часов - 2S км.
Vпоезда  / Vтеплохода =,,?
Так как V=S/t , то Vпоезда=2S/4=S/2    а Vтеплохода=S/6
тогда V поезда /  V теплохода =3
Ответ: в 3 раза больше.