7^x+1-7^x=6 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Зубцова Анастасия.
Решение:
7^(x+1) -7^x=6
7^x*7^1 -7^x=6
7*7^x - 7^x=6
6*7^x=6
7^x=6 :6
7^x=1
7^x=7^0
x=0

Ответ: х=0