В трех автобусах ехало на экскурсию 68 ребят,во втором автобусе детей было на 6 больше, чем, в

первом, и на 8 меньше чем в третьем, сколько детей ехало в каждом автобусе.

Ответы на вопрос

Отвечает Сухореброва Даша.
В трех автобусах - 68 чел
в 1 - на 6 больше чем во втором и на 8 меньше чем в третьем 
во 2 - ?
в 3 - ?
1) 6 + 8 = на 14 (чел) во втором автобусе меньше чем в третьем
2) 68 - 8 - 14 = 46 (чел) 3 части
3) 46 : 3 = 16 (чел) второй автобус
4) 16 + 6 = 22 (чел) в первом
5) 16 + 14 = 30 (чел) в третьем
Ответ: 16 во 2, 22 в 1, 30 в 3
Отвечает Кранцова Даша.
х - ехало в первом
тогда х+6  - ехало во втором
и х+6+8 = х+14  - в третьем
х + (х+6) + (х+14) = 68
3х + 20 = 68
3х = 48
х = 16
х+6 = 22
х + 14 = 30
Ответ: 16, 22, 30.