У мальчика было 6 палок одну сломал скалько палок теперь


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Легко.
1) 6-1=5 (п.) - осталось у мальчика. 
Или-же у него 8 палок, так-как одну палку он сломал и получилось 2 маленьких палочек.
1) 6+2=8