Сумма 3 последовательных четных натуральных чисел равна сумме чисел 36 целых 1/5 и 37 целых 2/5 и

28 целых 2/5 Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Денис.
Сначала найдём сумму
36 1/5 + 37 2/5 + 28 2/5 = 102
Сумма трёх последовательных чётных чисел x, x+2 и x+4, равна 102.
x + x + 2 + x + 4 = 102
3x = 102 - 6 = 96
x = 96/3 = 32
Это числа 32, 34, 36.