В первом киоске на 30 дес воздушных шаров больше чем во втором и на 10 дес меньше чем в третьем. на

сколько десятков шаров больше в третьем киоске чем во втором

Ответы на вопрос

Отвечает Курченко Алена.
30+10=40(шаров)-в 1 киоске
40×3=120(шаров)-в 3 киоске
120-40=80(шаров)
ответ:на 80 десятков шаров больше в 3 киоске чем во 2