78•(140-x)=8112 пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Кердяшева Мария.
140-х = 8112:78
140-х =104
х=140-104
х=36
Проверка    78 х (140-36)=8112
                     78х104=8112
                      8112=8112
Отвечает Троян Саша.
78*(140-x)=8112 Делим обе стороны на 78, и получаем:
140-x=104
-x=104-140
-x=-36
x=36