На одной стороне улице построили 9на одной стороне улице построили 9 домой по 4 квартиры а на

другой -3 таких дома.сколько всего квартир построили?напишите решение и краткую запись.

Ответы на вопрос

Отвечает Власов Кирилл.


9 домов по 4 квартиры - первая сторона

3 дома по 4 квартиры - вторая сторона

всего квартир - ?

1) 9*4 = 36 (кв) - на одной стороне улицы

2) 3*4 = 12 (кв) - на второй стороне улицы

3) 36+12=48 (кв) - построили всего


Отвечает Очеретная Татьяна.
9*4=36,3*4=12,36+12=48 квартир