8 карандашей стоят 24р сколько стоя 7 таких карандашей. сколько карандашей может купить света если

у неё 20р ? сколько ей должны сдачи

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
24:8=3рубля-1карандаш
3*7=21рубль- стоят 7карандашей
20:3=6карандашей
Ответ:6 карандашей можно купить за 18рублей, 2рубля сдача
Отвечает Lutsenko Elina.
1)24:8=3(руб)
2)20:3=6(ост.2)
ответ:6 карандашей и 2 рубля сдача