C —> Al4C3–> CO2—> K2CO3—>CaCO3—>Ca(HCO3)2 осуществите превращение


Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.
1)Al4C3 + 6H2 = 4Al + 3CH4
2)CH4+2O2=CO2+2H2O
3)CO2+CaO=CaCO3
4)H2CO3 + CaCO3= Ca(HCO3)2.