№1 в урне 5 красных и 3 зеленых шара. некто вынимает последовательно один за другим 2 шара. найти

вероятность того что второй раз вынут зеленый шар. №2 Вероятность приживаемости каждого дерева равна 0,7. С вероятностью, равной 0,9545, можно утверждать что отклонение относительной частоты приживаемости деревьев от ее вероятности не превысит по абсолютной величине 0,04. Определить сколько деревьев посадили. №3 Доля зараженности зерна вредителями составляет 0,002. Определить вероятность того, что в выборе из 500 зерен окажется ровно 3 зараженных зерна. №4 на автомате изготавливают заклепки. Диаметр их головок составляет случайную величину распределенную по нормальному закону, имеет среднее значение, равное 2 мм и дисперсию, равную 0,01. Какие размеры диаметра головок заклепки можно гарантировать с вероятностью 0,95?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдимутали Акнур.
Реально вспомнилось,
теорема о произведении вероятностей при последовательных действиях..
зеленый шар вторым може выбрать в 2 случаях,
1, првый бул выдернут красный.. 2 первым был выдернут зеленый..
(посмотрите на предыдущий абзац..специально не исправлял..)
вероятность первого исхода:
5/8 *3/7=15/56
вероятность второго:
3/8*2/7=6/56
получили вероятности 2 события в двух вариантах первого
 их надо сложить..
(из  1-го объясню..: 15/56,что выпадет красный-зеленый, а все остальное другие варианты.. 1-15/56, но нам в решение подходит из тех других, вариант 6/56 что 2 зеленых вынут)
1)+2)=15/56+6/56=21/56=3/8
Ответ в 3 случаях их 8-ми, или 3/8