2а в квадрате-1/3=2*2 в квадрате-1/3*9


Ответы на вопрос

Отвечает Пось Иван.


4а- 1/3 = 8 - 9/3

4а = 8 - 9/3 + 1/3

4а = 8 - 8/3

делаем общий знаменатель, это 3. поэтому 8*3:

4а = 24/3 - 8/3

4а/1 = 16/3 перемножаем дроби 1/4а * 16/3

12а = 16

а = 16/12 = 1 4/12 =1 1/3 одна целая одна третья

Отвечает Юферев Андрей.
Если в 2а а не считается,то выходит 14