Сумма трех чисел равна 630.Первое число составляет 32% суммы, а второе 41% суммы.Найдите третье

число. ОПРЕДЕЛИТЬ ТИП ЗАДАЧИ

Ответы на вопрос

Отвечает Беляков Саша.
1) 630*32 : 100= 201,6 первое число
2) 630*41:100=258,3 второе число
3) 630-201,6-258,3=170,1 третье число

Задача на нахождение процента от числа