Найдите наименьшее значение выражения -3sin*t-1


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Дарья.
(-3sint-1)'=-3*cost

-3cost=0
cost=0
t= \frac{ \pi }{2}+ \pi *k
-3*sin( \frac{ \pi }{2}+p*k -1=-3*1-1=-4