в ) участок поля площадью 10,5 га был засеян рожью по 2,2 ц на 1 га , а участок площадью 5,4 га бал

засеян по 2,5 ц на 1 га . сколько осталось ржи,если на посев было закуплено 11 т. Решите задачу . основываясь на своих знаниях о прямой и обратной пропорциональных зависимости . а) в четырёх коробках 60 карандашей . найдите число карандашей в 12 таких коробках .

Ответы на вопрос

Отвечает Марвин Данил.
10.5*2.2=23.1 (ц) - затратили в первый раз 
2,5*5,4=13,5 (ц) - затратили во второй раз
13,5 + 23,1 = 3660 (кг) - всего
11 т = 11 000 кг
11 000 - 3660 = 7340 (кг) - осталось
Отвечает Анисимова Катерина.
В) 11т. = 110 ц.
110 - (10,5*2,2) - (5,4*2,5) = 73,4ц.
а) 60 : 4 = 15 карандашей в 1-ой коробке
15·12 = 180 карандашей в 12 коробках