Решите плиз) Решите уравнения: А) 1,8 × (4 - x) - 4,5 × (x + 5) = 3,6 Б) 5 - 6 × | 0,5x - 2,2 | =

-4 Найдите неизвестный член пропорции: А) 2,125 : 6,75 = 51 : x Б) x: 5 5/8 = 3 1/9 : 2 11/12

Ответы на вопрос

Отвечает Казиханова Ольга.
7,2-1,8х-4,5х-22,5=3,6
-6,3х=18,9
х=-3
----------------
5-3х+13,2=-4
-3х=-22,2
х=7,4
х=-7,4
---------------
х=6,75*51:2,125=162
х=5 5/8*3 1/9:2 11/12=45/8*28/9*12/35=6