1.Из пунктов А и Б одновременно навстречу друг другу выехали два автомобилч.Через какое время они

встретятся,если одному из них на весь путь требуется 7 часов,а другому 4 целых две третьих часа? 2.Решите уравнение (6,5-1,3х)x 4 тринадцатых = (0,8 - 3х) : 6 седьмых

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Дарья.
1.
1-весь путь
1/7 пути в час-скорость первого
1:4 2/3=1:14/3=1*3/14=3/14 пути в час-скорость второго
1/7+3/14=2/14+3/14=5/14 
пути в час-скорость сближения
1:5/14=1*14/5=14/5=2,8ч-через такое время встретятся
2,8ч=2ч 48мин