Решите уравнение: (y+3 7\9)-12 5\9 = 5 6\9


Ответы на вопрос

Отвечает Белая София.
(y+3 7/9)-12 5/9=5 6/9
y+3 7/9=5 6/9+12 5/9
y+3 7/9=18 2/9
y=18 2/9-3 7/9
y=130/9=14 4/9