Зал длиной 12 м и шириной 8 м увеличили в длину 4 м и в ширину на 2 м. На сколько квадратных метров

увеличилась площадь зала?

Ответы на вопрос

Отвечает Сальков Никита.
Старые измерения:
длина 12
ширина 8
площадь = 12·8 = 96(м²)
новые измерения:
длина 12+4 = 16
ширина 12+2 = 14
площадь = 16·14 = 224(м²)
224 - 96 = 118(м²)
Ответ площадь увеличилась на 118 м²

Отвечает Аршакян Левон.
На 8 , так как площадь вычисляется по формуле (длина*ширина)