Сумма двух чисел равна 5 если одну из них увеличить на 4, и другое уменьшить на 3, то их

произведения увеличевается на 22?

Ответы на вопрос

Отвечает Сімончук Лєра.
 \left \{ {{x+y=5} \atop {(x+4)(y-3)=xy+22}} \right. \left \{ {{x=5-y} \atop {(5-y+4)(y-3)=(5-y)y+22} \right.  \\\\
(9-y)(y-3)=5y-y^2+22\\
9y-27-y^2+3y=5y-y^2+22\\
12y-27=5y+22\\
7y=49\\
y=7\\\\
x+7=5\\
x=-2

Ответ: -2 и 7