(4y-6)(3y+0,3)=0 пожалуйста, объясните, как решить это уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Подольская Екатерина.
4y-6=0 или 3y+0,3=0. 4y=6, y1=6/4=1,5; 3y= -0,3 , y2=(-0,3)/3 = -0,1. Ответ: y1=1,5; y2= -0,1. произведение равно 0 в том случае, если любой из множителей равен 0.
Отвечает Гнилякевич Миша.
Произведение равно нулю, когда хотя бы один из множителей равен нулю, а другой при этом не теряет своего смысла. поэтому получим два уравнения 4у-6 = 0 или 3у+0,3 =0.
решив два линейных уравнения получим корни х=1,5 ; х=-0,1
Ответ1,5; -0,1