Ы книге 60 страниц Девочка прочитала в первый день половину всех страниц а во второй треть

оставшихся.Сколько страниц ей осталось прочитать

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Яна.
1)60*0,5=30 (стр)- прочитала в первый день
2)30*1/3=10(стр)-второй день
3)60-30-10=20(стр)осталось прочитать
Отвечает Баимов Данил.
60-(60:2) = 30
30-(30:3) = 20