Трое маляров могут закончить работу за 5 дней 2 для ускорения работы добавили еще двух маляров За

какое время они закончите работу если все модели работают с одинаковой производительностью

Ответы на вопрос

Отвечает Гурджян Сабрина.
За три дня!
3 маляра - 5 дней
5 маляров - х дней
Так как эо задача на обратную пропорциональность, то:
5/3=5/х
х=(3*5)/5 = 3
ответ: 3 дня