Из 7 яиц вылупились чайки и черепахи. Всего у них 18 ног. Вопрос: сколько вылупилось чаек?


Ответы на вопрос

Отвечает Гиззатуллина Дина.
2 черепашки ×4 ноги=8 ног
5 чаек × 2 н.= 10 ног
8+10=18
Отвечает Кищенко Валерия.


1. x*4+y*2=18     <<==|

2. x+y=7  ==>>  y=7-x |

4x+14-2x=18

x=2 черепах, y=5 уток, т.е. чаек)