1)при совместной работе мастер и его ученик за 2 часа работы могут обработать 24 деталей за какое

время при сохранение той же производительности сможет обработать это 24 деталий один у ченик если производительность мастера в 3 раза выше чем производительность ученика

Ответы на вопрос

Отвечает Міщенко Макс.
1)   24:2=12(дет.) - делают вместе за 1 час
х дет. - делает ученик
3х дет. - делает мастер
х+3х=12
4х=12
х=12:4
х=3(дет.) - делает ученик
24:3=8(ч) - потребуется ученику

или
1 часть - ученик
3 части - мастер
1)  12:(1+3)=3(дет.) - делает ученик
2)   24:3=8(ч)