Из пунктов А и Б, расстояние между которыми 21 км, отправляются в путь одновременно пешеход из В и

вдогонку ему велосипидист из А и движутся со скоростью: пешеход 5 км/ч, велосипедист 12 км/ч. На сколько километров уменьшится расстояние между ними через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Дмитрий.
5*3=15
12*3=36
15+36=51
1 0
Отвечает Хитрых Боря.
Нам нужно найти расстояние, пройденное за 3 часа пешеходом и за 3 часа велосипедистом, потом сложить.
Прошел пешеход: 5*3=15 км.
Проехал велосипедист:12*3=36 км.
Прошли вместе:15+36=51 км.
Ответ: расстояние между ними за 3 часа уменьшится на 51 км.