На шапку пошло 2/5 кг. пряжи, на шарф 3/5 кг. Сколько грамм пряжи пошло на варежки, если масса всей

пряжи равна 1кг. 200гр. Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Сакен Шолпан.
1) на шапку - 2/5 от 1200
1200*(2/5)=480(г) - ушло на шапку
2)на шарф - 3/5 от 1200
1200*(3/5)=720(г) - ушло на шарф
3) 1200-(480+720)=0(г) - на варежки не хватило

ну это если я все правильно поняла