Длина пря моугольника 11 см.Оцените сколько сантиметров должна быть его ширина чтобы периметр этого

прямоугольника был меньше периметра квадрата со стороной 8 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Вадим.




Периметр квадрата-8 см*4=32см.значит надо такое число   чтобы сложить11см +ширину*2.это число 4.4+11=15*2=30.меньше 32.а если 5 то будет ровно 11+5=16*2=32 см .
формула P=(a+b)*2