-2/3x+4=3-1/2x помогите срочно надо!!! /- это не деление а дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Олег.
 \frac{2}{3x}+4=3- \frac{1}{2x}; \\  \frac{2}{3x}+ \frac{1}{2x}=3-4=-1; \\  \frac{4+3}{6x}=-1; \\ 7=(-1)*6x; \\ x= \frac{7}{-6}