В классе 6 мальчиков, это в 3 раза меньше чем девочек. На сколько девочек больше, чем мальчиков?


Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.
1) 6х3=18(ч.) - девочек.
2) 18-6=12(ч.)
Ответ: на 12 человек.
Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
6*3=18 девочек
18-6=12