За три месяца в библиотеке школьники отремонтировали 370 книг. За октябрь и ноябрь вместе — 250

книг, за ноябрь и декабрь — 235 книг. Сколько книг отремонтировано в каждый из этих месяцев?

Ответы на вопрос

Отвечает Таласпаев Гайни.

1)сколько книг отремонтировали за декабрь?

370-250=120

2)сколько книг отремонтировали за ноябрь?

235-120=115

3)сколько книг отремонтировали за октябрь?

250-115=135

проверка: 120+115+135=370

Отвечает Поварова Вероника.

370-250=120 книг за декабрь

370-235=135 книг за октябрь

370-(120+135)=370-255=115 за ноябрь

120+135+115=370