Найдите значение выражения 8 7/10-(7 4/5-6 1/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Жасулан Назерке.
Решение смотри в приложении
Отвечает Адельбеков Фархад.
8 7/10 - (7 4/5 - 6 1/2) = 86/10 - (39/5 - 13/2) = 86/10 - (78-65)/10 = 86/10 - 13/10 = 73/10 = 7 3/10 = 7,3