Найдите наибольшее значение функции у=7-2√х^2+4 и определите при каких значениях х оно достигается.

срочно друзья

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Маша.
Наибольшее значение функции достигается при √(x²+4)=0, т.е. x²+4=0, а значит x=-2 и x=2
Если функция y=7-2√(x²)+4, то соответственно при x=0