Надо сделать изгородь для участка квадратной формы площадью 64 кв.м. Сколько понадобится досок,если

на 1 метр изгороди надо 6 досок?

Ответы на вопрос

Отвечает Сумарук Вікторія.
S =  x^{2}  \\  \\ 64 = x^{2}  \\  \\ x=8

P = 4x \\  \\ P = 4*8 \\  \\ P=32

32*6 = 192
Ответ: 192 доски
Отвечает Янкевич Даниил.
Сторона участка (квадрата) равна а=√S=√64=8 (м). Периметр участка (квадрата) равен P=4a=4*8=32 (м). Количество досок равно n=6*32=192 (доски)