Найдите число, если 3/5 его равны 45.


Ответы на вопрос

Отвечает Савенко Степан.
3/5 числа = 45
целое число = 5/5 = х
х = 45 * 5/5 : 3/5 = 45 * 1 * 5/3 = 75.

Ответ: неизвестное число: 75.

проверка:
75 = 5/5
х = 3/5
х = 75 : 5 * 3 = 45
Отвечает Шкиндер Анюта.
3/5X = 45
X = 45 : 3/5 
X = 75 
Ответ число 75