H3C-HC=CH-CH2-CH3+H2→


Ответы на вопрос

Отвечает Талапина Елена.
H3C-HC=CH-CH2-CH3 (пентен-2) +H2 = H3C-CH2-CH2-CH2-CH3 (пентан)
Реакция каталитического гидрирования алкенов