Решить задачу с иксом:Красная шапачка, Мальвина ,Золушкаи ,Дюймовочка СЛЕПИЛИ 500 пельменей .

красная шапочка слепила в 2 раза больше дюймовочка мальвина столько сколько красная шапочка и дюймовочка вместе а золушка столько сколько мальвина и дюймовочка вместе. сколько пельменей слепила каждая девочка

Ответы на вопрос

Отвечает Чижук Дарья.
1)х*2=2х
2)х+2х=3х
3)х+3х=4х
4)х+2х+3х+4x=500
10x=500
x=50
5)50*2=100
6)50*3=150
7)50*4=200