Сколько детей в семье,если 7 из них любят капусту,6-морковь,5-горох,а 1 любит капусту,морковь и

горох?

Ответы на вопрос

Отвечает Гудкова Ариадна.
 ,.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
их будет 7
Отвечает Анашкин Руслан.
Т. к. 1 ребенок любит и капусту и морковь и горох, то:

4 - 1 = 3 ребенка любят капусту и морковь

3 - 1 = 2 детей любят капусту и горох,

2 - 1 = 1 ребенок любит морковь и горох

7 - (1 + 2 + 3) = 1 ребенок любит только капусту

6 - (1 + 3 + 1) = 1 ребенок любит только морковь

5 - (1 + 2 + 1) = 1 ребенок любит только горох

Т. к. мы узнали предпочтения всех детей то сложив количество этих детей получим сколько человек в семье:

1 + 3 + 2 + 1 + 1 + 1 + 1 = 10 детей.

Ответ. В семье 10 детей.