Помогите решить 15целых1/6*х+0.13у при х=18.2 и у=7целых1/13


Ответы на вопрос

Отвечает Саньков Виталий.
15 1/6х+0,13у=15 1/6•18,2+0,13•7 1/13=15 1/6•18 2/10+13/100•7 1/13= 8281/30+92/100=83086/300=276 143/150
Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
...........................