Здравствуйте) Подскажите как решать уравнения типа (105 – 3х) = 1998 (3х + 10х) • 8 = 312


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Ніка.
1) -3х=1998-105
-3х=1893
х=-631
2) 13х=312:8
13х=24
х=24/13