Задача. на одну чашу весов положили 3 яблока и 3 сливы. для того чтобы урановесить весы, на другую

чашу весов положили 36 конфет. масса яблока равна массеи сливы и 8 канфет. 1)масса скольких конфет равна массе сливы? 2)масса скольких слив равна массе яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Полина.
Я=с+8к
3я+3с=36к
3(с+8к)+3с=36к
3с+24к+3с=36к
6с+24к=36к
6с=12к
с=2к
4с=8к
я=с+4с
я=5с
Ответ: 1)масса 2 конфет равна массе сливы
2) масса 5 слив равна массе яблок