Решить уравнение (8x+91):7=21


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Елизавета.
(8х+91)/7=21
8х+91=21*7
8х+91=147
8х=147-91
8х=56
х=56/8
х=7

ОТВЕТ: 7