Помогите пожалуйста с задачей: На складе 36т муки.1/4 часть муки отправили в магазин, а оставшуюся

часть муки отправили в пекарню. При выпечки из 9кг муки получают 13 кгхлеба.Сколько всего хлеба выпекла пекарня.Заранее спасибо :-)

Ответы на вопрос

Отвечает Машукова Полина.
36:4×1=9 отпр.в магазин
36-9=27 отправ.в пекарню
27:9×13=39хлеба