(30- n ) / 2 = 9 помогите решить уров


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Марина.
1)9*2=182)30-18=12вотивсё
Отвечает Гаевец Сергей.
(30-n)/2=9  домножим обе части на 2
30-n = 18
-n= 18-30
-n= -12
n=12