Решите уравнение:0,5*(х+3)= 0,8*(10-х)Пожалуйста,срочно надо!


Ответы на вопрос

Отвечает Цой Каролина.
0,5x+1,5=8+0,8x
-0,3x=6,5
x=-21 целая 2/3